Иван Филипов
Опубликовано: 21:27, 23 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

ВОЗ встревожена не на шутку: Танзания не даёт информации о лихорадке Эбола

Эта страна отказывает в предоставлении сведений о том, какие случаи этого смертельного заболевания вновь зафиксированы. Более того, даже о тех, которые уже стали летальными.

ВОЗ встревожена не на шутку: Танзания не даёт информации о лихорадке Эбола

 Таким образом, ВОЗ встревожена не на шутку. Это связано с тем, что Танзания не даёт информации о лихорадке Эбола. В то же время, по мнению этой организации, она обязана их предоставлять, поскольку именно в данном регионе происходит сейчас борьба со вспышкой, которая уже объявлена, как глобальная чрезвычайная ситуация в области здравоохранения.

Для того, чтобы побороть эту гемаррагическую лихорадку, очень важны скорость и прозрачность. Это ключевые моменты, поскольку данная смертельная инфекция способна к очень быстрому своему распространению.

Любой, контактировавший с людьми, которые могут быть потенциально заражены вирусом Эбола, должен незамедлительно помещаться на карантин. По всему региону необходимо распространять сообщение, чтобы общественность соблюдала дополнительные меры предосторожности и, в частности, чаще мыла руки.

ВОЗ выступила с заявлением о том, что ей стало неофициально известно о двух смертях от лихорадки Эбола, произошедших в Танзании. Также, согласно анонимным данным, все контактировавшие с ними, якобы, уже размещаются в карантинах в разных местах страны.

Однако, заявление ВОЗ имеет весьма тревожный тон, поскольку из этой страны немного ранее поступила информация ещё о двух вероятных случаях Эболы.

В то же время, Танзания официально заявляет о том, что у правительства отсутствуют подтверждённые или подозреваемые случаи смертей от подобной лихорадки.

ВОЗ встревожена тем, что в её распоряжении, несмотря на направленные запросы, до сих пор отсутствуют клинические данные, результаты лабораторных исследований и другие документы. Организация полагает, что правительство этой страны намеренно ограничивает доступ к информации.

В то же время, властями целого ряда государств восточной и центральной Африки уже были сделаны сообщения о том, что на их территории возникла чрезвычайная ситуация, связанная с распространением Эболы, свирепствующей в Демократической республике Конго.

Там вспышка этого вируса была зафиксирована в начале 2018 года, и с тех пор от него скончалось больше 2000 человек.

Перед этим, аналогичная вспышка этого смертельного вируса, буквально, накрыла Западную Африку. Там в 2014 – 2016 годах особо пострадали Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия, в которых погибли больше 11300 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)