Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Дело о нападении тоболяка на полицейского, который довел его до дома, направлено прокурору

Дело о нападении тоболяка на полицейского, который довел его до дома, направлено прокурору

Управление СКР по Тюменской области закончило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении тоболяка 1981 года рождения, которого обвиняют в нападении на полицейского. Как рассказывал Znak.com, дело было возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей").

По версии следствия, вечером 29 сентября 2017 года обвиняемого остановил инспектор ДПС для проверки документов. При этом полицейский заметил, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. К тому же у него не было с собой ни водительского удостоверения, ни паспорта. Сотрудники полиции сопроводили мужчину домой, после чего он напал на инспетора ДПС, нанес ему ушибы и оставил ссадины.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Санкция части 1 статьи 318 УК РФ предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)