syspneti1982
Опубликовано: 18:14, 23 сентябрь 2019
По материалам: gogetnews
Технологии

У Mazda появится электрокроссовер

У Mazda появится электрокроссовер
Как будет выглядеть первый электрокроссовер Mazda, компания продемонстрирует через месяц на автосалоне в Токио.

Проект электромобиля от Mazda сейчас имеет статус опытного прототипа, который проходит первичную программу испытаний в кузове кроссовера CX-30 – об этом сообщает Automotive News. Если верить источникам издания, он оснащен 150-сильным электромотором и относительно компактной батареей емкостью 35,5 кВтч.

Вероятнее всего, серийная версия электромобиля станет небольшим кроссовером: в Mazda собираются попробовать на прочность лояльность своих покупателей в том же сегменте, в котором действует, к примеру, Kia Niro. Правда, когда именно электромобиль выйдет на рынок, неизвестно, но уже сообщается, что в одной из версий серийный кроссовер будет оснащаться бензиновым “удлинителем” – небольшим ДВС, который сможет вырабатывать электричество для увеличения запаса хода.
Заявлено, что электрокроссовер станет для Mazda совершенно новой моделью, а не “зеленой” версией какой-то из существующих. Дебютировать новинка должна на автосалоне в Токио в следующем месяце, но источники не уточнили, в каком качестве – как концепт или уже как готовый к конвейерной сборке автомобиль.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)