Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 23 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

"Агента США" Смоленкова объявили в розыск как пропавшего без вести

Олег Смоленков, которого СМИ уже успели окрестить “американским шпионом”, был объявлен Россией в международный розыск. Мужчина назван “без вести пропавшим”.

Примечательно, что подробности в МВД раскрывать не стали. Первая информация о неком агенте возникла в CNN, которое сослалось на источник в американской администрации. В 2017 году, по информации канала, в рамках спецоперации Вашингтон вывез "американского информатора", который был приближен к российским властям. Так, автор статьи окрестил его “высокопоставленным осведомителем, что работал внутри российского руководства под прикрытием”. При этом отмечалось, что “экстренная эвакуация” понадобилась “агенту” ввиду небрежного обращения с секретными материалами Дональда Трампа.

Нескольким позже в СМИ появилась информация, что речь могла идти о работавшем в администрации российского президента Олеге Смоленкове. Информацию о том, что данный мужчина числился у них подтвердили в Кремле. Однако уточнили, что занимаемая им должность, не предусматривала прямых контактов с российским лидером, а сам Смоленков был уволен несколько лет назад.

В Интерпол от МИД РФ был направлен запрос касательно местонахождении Смоленкова. В министерстве напомнили, что после исчезновения мужчины было инициировано уголовное дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: