Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 23 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые: При проблемах с мочеиспусканием поможет ходьба

Было доказано, что существует связь между нейронной работой спинного мозга, участвующего в управлении подвижности человека, и мочеиспусканием.

Ученые: При проблемах с мочеиспусканием поможет ходьба

 

Некоторое время назад ученые сообщили, что при проблемах с мочеиспусканием может помочь ходьба. Дело в том, что есть связь между нейронной работой спинного мозга, которые участвует в управлении движением человека, и самим процессом мочеиспускания. Это может говорить о том, что занятия, при которых задействуется спинной мозг, помогут людям с такой проблемой. Эксперты говорят, что травмы спины часто провоцируют множество заболеваний, среди которых произвольный или рефлекторный процесс мочеиспускания. Отметим, чаще всего такие проблемы зафиксированы у парализованных пациентов.

Благодаря исследованию было доказано, что работа мышц рук и ног и мышц, которые отвечают за вышесказанный процесс, связаны между собой. Такая связь ярко выраженная именно во время ходьбы. Специалисты рассказали, что прогулки в различные направления может спровоцировать начало работы нейронных сетей, которые следят за работой мочевого пузыря и связанных с ним мышц. Исследователи уверенны, что данные итоги помогут создать методику, в которой суть будет заключаться в ходьбе, помогающей избавляться от проблем с мочеиспусканием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)