Иван Филипов
Опубликовано: 10:05, 23 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте директора турагентства обвиняют в мошенничестве

В Сургуте директора турагентства обвиняют в мошенничествеZnak.com

Сургутские полицейские разыскивают потерпевших от действий руководителя одной из турфирм города. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО, в производстве следственного управления УМВД по Сургуту находится уголовное дело по факту мошенничества, совершенного руководителем турфирмы в особо крупном размере.

Установлено, что 33-летняя жительница Сургута, директор ООО «Путешествуй.ру», используя свое служебное положение, еще в 2018 году, неоднократно не исполняла договорные обязательства перед клиентами компании. В настоящее время полицейские допросили 15 пострадавших сургутян. Общая сумма материального ущерба составляет более 1 млн рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальная санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Управляющая турфирмы в Сургуте задержана за хищение 3 млн рублей у клиентов

Сотрудники полиции полагают, что есть и другие потерпевшие от неправомерных действий злоумышленницы. Пострадавших они просят обратиться в УМВД по Сургуту по телефону 102.

В полиции не называют фамилию руководителя турагентства. Между тем, по данным СПАРК, руководителем и единственным владельцем ООО «Путешествуй.ру», созданного в декабре 2016 года, является Дарья Смирнова. По итогам прошлого года при выручке в 369 тыс. рублей убыток компании составил 263 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: