Опубликовано: 18:49, 22 сентябрь 2019

Россия заняла второе место на Чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге (фото)

В уральской столице подошел к концу юбилейный, 20-й по счету, Чемпионат мира по боксу. Заключительный день принес сборной России три золота и одну бронзу.

В финальном бое в весовой категории до 69 кг чемпионом стал Андрей Замковой, который оказался сильнее британца Пэта Маккормака. В весовой категории до 75 кг лучшим стал россиянин Глеб Бакши, одолевший филиппинца Эумира Марсиаля. И наконец в весе до 91 кг медаль высшего достоинства завоевал Муслим Гаджимагомедов победивший Хулио Сезара Кастильо Торреса из Эквадора. Кроме того, бронзу в весовой категории более 91 кг России принес Максим Бабанин.

В церемонии награждения приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, полпред президента в УрФО Николай Цуканов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент Федерации бокса России Умар Кремлев.

В общемедальном зачете наша страна заняла второе место, уступив лишь Узбекистану, у которого три золота, одно серебро и одна бронза.

Напомним, ЧМ по боксу проходил в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября. За время спортивного мероприятия на ринге международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» сразились свыше 360 спортсменов из 78 стран.