Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 22 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Героическому экипажу «Уральских авиалиний» подарили квартиры в Екатеринбурге

Героическому экипажу «Уральских авиалиний» подарили квартиры в ЕкатеринбургеDmitry Golubovich/Global Look Press

Экипажу лайнера Airbus A-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», который посадил аварийный самолет в кукурузном поле, вручили ключи от новых квартир в Екатеринбурге.

«Командир воздушного судна Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий и бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева и Яна Ягодина получили из рук Евгения Куйвашева ключи от однокомнатных квартир в новом доме в микрорайоне Краснолесье. Все квартиры находятся в одном подъезде, на разных этажах. Жилье уже с мебелью и необходимой бытовой техникой», — сообщили в правительстве региона.

Напомним, что 15 августа Airbus A321 «Уральских авиалиний» вылетал из Жуковского в аэропорт Симферополя. При отрыве от взлетной полосы лайнер столкнулся со стаей птиц, после чего произошел отказ обоих двигателей. Командир воздушного судна принял решение посадить самолет в кукурузном поле неподалеку от места взлета. В момент происшествия на его борту находились 234 человека, в том числе 7 членов экипажа. В результате посадка обошлась без жертв, 23 человека получили травмы различной степени тяжести.

Члены экипажа были награждены президентом РФ Владимиром Путиным, пилотам присвоено звание Героев России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: