syspneti1982
Опубликовано: 03:21, 22 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Наше направление в Россию!» — луганчане выехали с флагами РФ в честь Дня русского единения (ФОТО)

«Наше направление в Россию!» — луганчане выехали с флагами РФ в честь Дня русского единения (ФОТО)

В Луганске 21 сентября состоялся автопробег, приуроченный к Всемирному дню русского единения.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Общественного движения «Мир Луганщине».

Колонна автомобилей стартовала от парка имени Горького. Среди участников были как активисты Общественного движения «Мир Луганщине» и депутаты Народного совета ЛНР, так и просто автолюбители республики.

«Во Всемирный день русского единения мы были просто обязаны провести данное мероприятие. Мы русские люди, мы вместе с Россией, а Россия с нами.


Мы хотели продемонстрировать то, что Луганская Народная Республика едина с Российской Федерацией и, дав клич автомобилистам Луганска, многие нас поддержали и присоединились к автопробегу», — рассказал на старте автопробега активист Общественного движения «Мир Луганщине» Алексей Филиппов.

Проехав через центр города по улице Оборонной до памятника воинам-танкистам — Т-34, автоколонна отправилась на Ярмарочную площадь, где из автомобилей был выстроен компас, стрелка которого указывала на Российскую Федерацию.

«Компас — это синоним слова направление. Этот автопробег в честь Всемирного дня русского единения олицетворяет то, что наше направление в Россию», — отметил в завершении мероприятия активист Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Полено.

Депутат Народного совета ЛНР Андрей Тамбовцев поделился впечатлениями после автопробега.

«Автопробег безумно понравился. Такие мероприятия нужно проводить, потому что сейчас в информационном пространстве очень много лжи.


А этим автопробегом мы еще раз показали, что наш выбор неизменен. Наш выбор — Россия. Наш путь — домой. Все прохожие нас поддерживали, то есть у всех луганчан единое мнение — нам нужно быть с Россией», — отметил Андрей Тамбовцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)