syspneti1982
Опубликовано: 00:20, 22 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Удар по Украине: Порошенко признался, что создал организацию в стиле Януковича

Удар по Украине: Порошенко признался, что создал организацию в стиле Януковича

Организацию, созданную по инициативе Петра Порошенко во время его президентской каденции, последний сравнивает с организациями времен Януковича.

Речь идет о Госбюро расследований, которое ведет десятки резонансных дел, в том числе и против экс-президента Порошенко. Все подозрения в свой адрес экс-президент называет необоснованными.

Обыски и допросы в рамках досудебных уголовных производств следователями ГБР толкают правоохранительную систему на ложный путь, которым шел режим Януковича, когда применял политические преследования против своих оппонентов, заявил Порошенко.

При этом экс-президент считает, что «следователи выполняют прихоти соратников президента-беглеца, и это наносит удар по международной репутации Украины и демократическим свободам граждан».

«Янукович шел таким путем, которым сейчас идет Государственное бюро расследований. По благословению, я могу так предусматривать, руководителя Офиса президента господина Богдана, близкого партнера господина Портнова, бывшего заместителя администрации Януковича.


Это удар по украинской власти и по стране Украина, относительно возвращения политических преследований. Если это будет их выбор — поборемся», — отметил Петр Порошенко.

«Эти мальчики — они не первые, кто хотел упечь Порошенко за решетку. Ничего у них не получится. У нас есть достаточно механизмов защиты», — подчеркнул экс-президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: