Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 21 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Синоптики рассказали о прогнозе на предстоящую зиму в России

Синоптики рассказали о прогнозе на предстоящую зиму в России

Температурный фон выше и около показателей многолетних значений ожидается на большей части России в период «холодного полугодия», но февраль ожидается холоднее прошлогоднего. Вероятностный прогноз температурного режима в России на отопительный период был опубликован на сайте Росгидромета.

Согласно прогнозу синоптиков, вероятность данного прогноза в настоящее время составляет 67-69%. Если рассматривать конкретно по месяцам, то в октябре температура выше нормы прогнозируется на большей части Северо-Западного федерального округа, на севере Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, а ниже нормы - на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В свою очередь в ноябре средняя месячная температура воздуха в ноябре на севере Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного ФО предполагается выше нормы. Повышенная вероятность средней месячной температуры выше нормы на севере Уральского и Сибирского ФО и Якутии.

В декабре повышенная вероятность средней месячной температуры выше нормы существует на севере Уральского и Сибирского ФО и Якутии. В центральных районах Сибирского ФО и в Чукотском АО в декабрь ожидается теплее, чем в прошлом году.

В январе выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается пока лишь на севере Якутии.

В феврале средняя месячная температура воздуха выше нормы предполагается в республиках Северо-Кавказского ФО, Иркутской области и на большей части Дальневосточного ФО. Холоднее прошлогоднего февраль ожидается в Центральном ФО и на большей части Северо-Западного ФО.

Средняя месячная температура воздуха в марте на юге Центрального и Приволжского ФО, в Южном, Северо-Кавказском, Сибирском и Уральском ФО, в Якутии, в Забайкалье и на Чукотке ожидается выше нормы.

Фото: Иван Костин, ИА "Повестка Дня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)