Иван Филипов
Опубликовано: 19:14, 21 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Кросс нации объединил губернатора, министра спорта и олимпийских чемпионов (фото)

Кросс нации объединил губернатора, министра спорта и олимпийских чемпионов (фото)

Екатеринбург присоединился к самому массовому спортивному мероприятию России - Кроссу нации. В этом году забег перекликался с другим значимым спортивным событием, которое ожидает уральскую столицу - Универсиадой-2023.

В честь всемирных студенческих игр дистанция «кросса» в этом году равнялась 2023 метрам. Возглавили забег в столице Среднего Урала министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор региона Евгений Куйвашев.

«Мне приятно находиться сегодня в Екатеринбурге, в день, когда по всей стране в 16-й раз проходит «Кросс Нации». Символично, что в этот день в Екатеринбурге состоится финал Чемпионата мира по боксу, а в 2023 году ваш город примет Универсиаду», - цитирует слова министра департамент информполитики.

Евгений Куйвашев же подчеркнул, что подготовка и участие в марафонах приобретают черты современной позитивной моды, становятся образом жизни и признаком особого престижа. Как бы в подтверждении его слов главный забег «Кросса Нации» в Екатеринбурге собрал порядка 50 тыс. участников.

На старт вышли не только студенты, школьники, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий и организаций и просто любители спорта, но и титулованные спортсмены. Прибывшие на Чемпионат мира по боксу, который проходит в Екатеринбурге в эти дни, олимпийские чемпионы разных лет Шамиль Сабиров, Евгений Тищенко, Олег Саитов, Егор Мехонцев также вышли на старт со всеми участниками.

Большой спортивный праздник завершился церемонией награждения и музыкальным марафоном.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)