Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 21 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане демонтаж моста ЖБИ перешел в активную фазу

В Кургане демонтаж моста ЖБИ перешел в активную фазу

В Кургане демонтаж моста ЖБИ на проспекте Машиностроителей вступил в активную фазу. Как передает корреспондент Znak.com, на сегодняшний день уже убраны несколько пролетов со стороны КМЗ. Разбор перекрытий проводится с применением тяжелой техники. Бетонные плиты разрушают с применением огромного отбойного молота, установленного на гусеничном шасси, а также пневмозубила.

Над железнодорожными путями в центре снимают дорожное покрытие и демонтируют перила у пешеходной зоны. Плиты в этой части обещают убрать при помощи крана. По словам рабочих, это немного снизит темп работ, однако такова необходимость, так как железная дорога — действующая и по ней проводится погрузка и отгрузка сырья и продукции КМЗ.

Все работы проводятся согласно графику и разбор будет закончен в срок. Местные жители и работники КМЗ также не должны испытать неудобств. Все автобусы, следовавшие по этому маршруту, продолжают работать в прежнем режиме, несмотря на то что маршруты были изменены.

Пассажирский транспорт, идущий из города, разворачивается у ограждений и едет назад, забирая пассажиров на остановках.

Напомним, старый мост ЖБИ будет полностью демонтирован в ближайшее время. На его месте будет открыт новый мост. Согласно проекту, новое сооружение станет трехпролетным (30+45+30 метров) с подходами к путепроводу в виде армогрунтовых насыпей с защитными стенками из бетонных блоков и четырехполосным с двумя пешеходными тротуарами шириной по три метра.

Построить новое сооружение должны в 2020 году, но сроки завершения всех работ пока не разглашаются. По планам, срок эксплуатации нового моста должен составить не менее 100 лет.

В начале этого года стало известно о том, что мост будут реконструировать. На это область получила федеральные деньги — более 270 млн рублей. Весь проект оценивается в 1 млрд рублей.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/406569.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/406571.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/406568.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/406572.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/406574.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/406577.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/406576.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)