syspneti1982
Опубликовано: 20:35, 21 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Генсек ООН рассказал об «абсолютно разрушительном» конфликте между людьми и планетой

Генсек ООН рассказал об «абсолютно разрушительном» конфликте между людьми и планетой

Генсек ООН Антониу Гутерреш, выступая на Молодежном климатическом саммите, рассказал о конфликте, в который сегодня вступили человечество и планета.

«У нас были конфликты между народами в течение тысячелетий с момента возникновения человеческой расы. Но впервые возник серьезный конфликт между людьми и природой, между людьми и планетой. Это будет абсолютно разрушительным для нашего будущего», — сказал Гутерреш.

По его мнению, это «не только проблема таяния ледников или исчезновения кораллов». «Но это все больше проблема страдания людей. Множество людей сегодня гибнут и страдают из-за изменений климата», — подчеркнул он.

Обращаясь к молодым борцам с изменением климата, генсек ООН отметил особую важность их дела.

«Я призываю вас продолжать, призываю вас сохранить вашу инициативность и больше призывать к ответу мое поколение. Мое поколение потерпело неудачу в деле защиты справедливости в мире и вопросе охраны планеты. У меня есть внучки. И я хочу, чтобы мои внучки жили на планете, пригодной для жизни», — заявил Гутерреш.

«На моем поколении лежит ответственность. Теперь ваша задача в том — привлечь нас к ответу, чтобы не позволить нам предать будущее человечества», — заключил он.

Молодежный климатический климат проходит в субботу в ООН в преддверии Климатического саммита организации, который состоится 23 сентября. Страны должны обсудить, что они будут предпринимать, чтобы не допустить роста температуры на планете более чем на 1,5 градуса. Главная цель — договориться о снижении выбросов парниковых газов.

Регулировать снижение призвано Парижское соглашение, заключенное в 2015 году, однако из 197 стран-подписантов только 12 утвердили документально свои цели по снижению выбросов СО2.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: