Иван Филипов
Опубликовано: 15:31, 21 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дипломаты рассказали о состоянии детей из Екатеринбурга, облитых горящим маслом в Турции

Дипломаты рассказали о состоянии детей из Екатеринбурга, облитых горящим маслом в Турцииe1.ru

Генконсульство России в Анталье опубликовало на своей странице в Facebook данные о состоянии российских туристов, которых во время шоу облили горящим маслом, среди пострадавших — двое детей из Екатеринбурга. По данным консульства, пострадали три человека — 4, 10 и 24 лет.

«С ожогами разной степени они были госпитализированы в местную больницу и находятся под наблюдением врачей. По информации медучреждения, пострадавшим оказывается необходимая помощь в полном объеме. Состояние пациентов удовлетворительное. Одна из пострадавших уже выписана, двое несовершеннолетних россиян в ближайшие сутки останутся под наблюдением врачей. Генконсульством выясняются обстоятельства инцидента. Направлен соответствующий запрос в местные правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

Как напоминает консульство, несчастный случай произошел 18 сентября во время файер-шоу в одном из отелей Аланьи.

Внимание к судьбе детей проявила и детский омбудсмен Анна Кузнецова. Как пишет РБК со ссылкой на представителей уполномоченного по правам детей, сейчас уточняется, какая помощь потребуется пострадавшим в ближайшее время.

О несчастном случае стало известно вчера. Инцидент произошел в отеле Club Paradiso в турецком поселке Кестель. Отец двух пострадавших мальчиков 3,5 и 10 лет рассказал порталу E1.Ru, что из-за ошибки во время шоу на 8 человек пролилось горящее масло. «Реально люди горели. В их числе — два моих сына: 3,5 и 10 лет. Один обгорел на 27%, у него ожоги 2-й и 3-й степени. Он пока не сможет перенести перелет, мы остаемся на несколько дней в Турции. У второго сына обгорели рука и голова, 16% ожогов на теле. Завтра к ночи, надеюсь, получится отключить капельницы, и мы улетим», — комментировал он случившееся.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)