Иван Филипов
Опубликовано: 15:21, 21 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Финляндии завели дело из-за нелегального ввоза волков из России

В Финляндии завели дело из-за нелегального ввоза волков из РоссииOliver Berg/dpa/Global Look Press

Полиция Хельсинки передала в прокуратуру дело о нелегальном ввозе в Финляндию из России волков для выращивания волкособов (гибрид собаки и волка), пишет портал Yle Uutiset со ссылкой на данные ведомства.

По информации издания, главным подозреваемым по делу является собственница фермы в Лоппи, которая занималась скрещиванием волков и собак (запрещено в Финляндии). В ходе предварительного следствия установлено, что волков из России привозили на ферму в Лоппи, а оттуда — в Карккила и Ориматтила. В ходе обыска в Ориматтила два волка были найдены взаперти без воды и еды в сауне у подруги женщины. В Карккила нашли животное, которое оказалось чистопородным североевропейским волком. В момент проведения обыска в Лоппи было обнаружено 64 собаки, а также кошка, куры, голуби, миниатюрные свиньи и козы, которые содержались в антисанитарных условиях, без воды и пищи.

Полиция задержала владелицу фермы. Позже ее арестовали по решению уездного суда Хельсинки. Всего в деле восемь фигурантов. Преступления совершались с июля 2016 года по январь 2019-го.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: