Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 21 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Женская месть: чем она отличается от мужской, психологи сделали неутешительные выводы

Специалисты в области психологии из Гарвардского университета выяснили в чем коренное отличие женской мести от мужской. И какая из них изощреннее и страшнее.

Мужская месть в большинстве своем проявляется сразу в виде агрессии. В ход идут ругательства, применение силы и проявление ярости, выраженное в желании крушить все на своем пути. Обычно этим дело и заканчивается. Мужчина выпускает пар, наказывает обидчика и живет дальше.

Психология женской мести совсем иная. Дамы подходят к мщению с тонким расчетом и выдумкой. Женщины готовы месяцами и даже годами вынашивать коварные планы и нанести удар в спину в самый неожиданный момент. Психологи считают, что такая особенность обусловлена тем, что женщины физически слабее мужчин, которые уверены в себе и готовы дать бой обидчику в минуту оскорбления.

Женщины поступают осторожнее, они не готовы к открытому противостоянию. Тем изощреннее и страшнее становится женская «отложенная» месть, в которой продуманы мельчайшие детали и присутствует эффект неожиданности.

Женская месть отличается особым коварством, жестокостью и изощренностью. Не каждый мужчина способен на то, что делает женщина ради отмщения, поэтому стоит сорок раз подумать, прежде чем обидеть женщину. И даже если вам кажется, что она забыла обиду, не обольщайтесь, просто вас ждет «отложенная» женская месть, предупреждают психологи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)