Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 21 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Журналист из Германии написал правдивую статью о жизни в Европе и России

На портале Ostexperte.de немецкий журналист Доминик Клаус опубликовал правдивую статью о жизни в России и в Европе. Представитель западной прессы нашел 13 основных отличий.

Главной проблемой иностранцев в Москве может стать языковой барьер. Господин Клаус отметил, что в России мало кто знает английский язык, из-за чего туристы рискуют остаться без помощи один на один со своей проблемой.

Поразила Клауса столичная подземка. В метро оказалось чисто, поезда ходят бесшумно, а пассажиры в вагонах заняты тем, что читают. Кроме того, журналиста удивил интернет, который есть не только в метро, но и за пределами города. С его слов, он вышел на связь с родными в высокогорной кавказской деревушке. В Европе, по его утверждению, интернет есть в основном только в крупных мегаполисах.

Удивили репортера российские очереди. Ему удивительно, что можно стоять несколько часов в непогоду, дожидаясь входа в музей.

Немец отметил работу платежных систем в России, отсутствие наличных, возможность оплачивать покупки картой или телефоном. Удивительным для Клауса стал факт, что россияне получают зарплату два раза в месяц.

Нашел журналист огромный минус пребывания в России – отсутствие вкусного сыра. Он связал это с санкциями и импортазамещением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)