Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 21 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Чиновников проверят после случая с девочкой, которую не берут в детсад из-за внешности

Чиновников проверят после случая с девочкой, которую не берут в детсад из-за внешностиZnak.com

В Башкирии прокуратура проверяет информацию о двухлетней девочке, которую якобы не берут в детский сад из-за внешности — деформированного лица и сросшихся пальцев. При этом ребенку не оформляют инвалидность.

Сообщение о девочке в соцсетях разместил благотворительный фонд «Радуга добра». После этого глава региона Радий Хабиров заявил, что власти помогут решить проблемы девочки, которую не берут в детский сад из-за внешности и которая живет с родителями в доме, где нет отопления и воды.

«Надзорный орган даст правовую оценку действиям или бездействиям должностных лиц местного самоуправления, а также докторам поликлиники, курирующей ребенка. По результатам проверки при наличии оснований будут внесены акты прокурорского реагирования», — сообщили в прокуратуре региона РИА «Новости».

В мэрии Стерлитамакского района уточнили, что родители девочки ранее не обращались к руководству детского сада села Алатаны, где проживает семья. «Мать девочки на днях принесла заявление в отдел образования с просьбой зачислить ребенка в детский сад села, до этого момента от нее заявлений не поступало. Конечно, ребенок будет ходить в дошкольное образовательное учреждение», — пояснили в районной администрации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: