syspneti1982
Опубликовано: 07:35, 21 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Научит уму-разуму»: Трамп выдвинет жёсткие требования Зеленскому, оглашены темы встречи

«Научит уму-разуму»: Трамп выдвинет жёсткие требования Зеленскому, оглашены темы встречи

За непродолжительный срок работы президентом Украины Владимир Зеленский так и не заслужил, чтобы о нем заговорили как о прирожденном политическом лидере. Так вот, именно из-за неопытности и непрофессионализма Зеленский, как и его предшественник Петр Порошенко, может вновь пойти на сделку с Вашингтоном.

Уже в среду, 25 сентября, Зеленский встретится с американским коллегой Дональдом Трампом на полях 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Сообщается, что лидеры государств проведут совместные переговоры. Обозначено даже время — заседание продлится 45 минут.

По сообщениям источника из дипломатических кругов, за время «школьного урока» лидеры государств обсудят вопросы привлечения американских инвестиций в украинскую экономику, расследование в отношении компании Burisma, а также урегулирование ситуации на Донбассе.

Вероятней всего, что Зеленский во время переговоров будет лишь слушателем, тогда как Трамп будет «учить» украинского президента.

Какие вопросы американца интересуют больше всего? Естественно, расследование в отношении члена совета директоров Burisma Хантера Байдена — сына бывшего вице-президента США Джо Байдена, которого считают вероятным противником Трампа на выборах в 2020 году. Имея козыри в рукаве, лидер США сможет использовать их в следующем году.

Также Дональд Трамп может дать наставления Владимиру Зеленскому по вопросу Донбасса.

В октябре планируется встреча в формате «нормандской четверки». Очевидно, что Россия, Франция и Германия выступают за «формулу Штайнмайера». Не исключено, что Зеленскому скажут, как действовать в этой ситуации, и какие позиции занимать.

Встреча американского и украинского президентов с лидером РФ Владимиром Путиным не состоится. Россию на мероприятии будет представлять глава МИД Сергей Лавров.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)