syspneti1982
Опубликовано: 07:35, 21 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

На Донбассе убивают ради чьих-то Мальдивов и оффшоров? (ВИДЕО)

На Донбассе убивают ради чьих-то Мальдивов и оффшоров? (ВИДЕО)

Украинский политолог Александр Семченко напомнил об очередном обострении на Донбассе в преддверии встречи Контактной группы в Минске.

По информации Народной милиции ЛНР, украинские боевики увеличили интенсивность обстрелов республики, пытаясь спровоцировать луганские подразделения на ответные действия.

Как заметил Семченко, «методика срыва договоренностей» у украинских войск — «универсальная». Обстрелы ведутся по всей линии фронта, в том числе и в тех районах, где должны были начать обещанное Зеленским разведение сил: в н.п. Золотом и Петровском.

«Противодействуют, явно противодействуют разведению войск», — подчеркнул эксперт.

Он обратил внимание на таблицу обстрелов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, где указывается, что «ВСУ за период с 31 июля по 18 августа 1360 раз обстреляли территорию ЛНР и ДНР». В свою очередь защитники Донбасса ответили 527 раз на агрессию Киева.

По словам Семченко, украинские военнослужащие говорят, «что они только защищаются, хотя у ОБСЕ на этот счет есть свое мнение».

«Что характерно, в сводках украинского Генштаба практически никогда не фигурируют гражданские потери, что по одну, что по другую сторону линии разграничения. Хотя, казалось бы, должны, потому что и там, и там живут граждане Украины», — подчеркнул украинский эксперт.

Более того — на совести Зеленского уже более 40 погибших, которые являлись военнослужащими украинской армии, отметил Семченко.

«Еще более сорока человек лишились конечностей, стали инвалидами на всю жизнь или, выражаясь толерантно, стали людьми с ограниченными возможностями», — добавил он.

По его мнению, «это аргумент, чтобы прекратить обстрелы, войну и в конечном итоге начать устанавливать мир».

Комментируя ситуацию на Донбассе перед встречей Контактной группы 18 сентября, украинский политолог отметил ее сходство с событиями столетней давности, а именно с окончанием Первой мировой войны, когда «австрийцы, немцы и русские шли навстречу друг другу, но без оружия».

«Шли, обнимались, братались. Потому что не понимали — почему они должны убивать друг друга во имя чьих-то непонятных интересов?

И сейчас тоже люди на фронте убивают друг друга во имя чьих-то оффшорных счетов, во имя чьих-то Мальдивов», — сказал блогер.

Понимания этого у народа еще нет, отметил он. Но Семченко надеется, ечто оно сложится в первую часть у верховного главнокомандующего», то есть у Зеленского.

«Который сам себе, прежде всего, объяснит: а для чего нужна эта война?» — заключил киевский эксперт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: