Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 21 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Парк «Россия — Моя история» в Екатеринбурге объяснил, почему выселяет музей компьютеров

Парк «Россия — Моя история» в Екатеринбурге объяснил, почему выселяет музей компьютеровПарк "Россия - Моя история"Яромир Романов

Представители мультимедийного парка «Россия — Моя история» в Екатеринбурге назвали причины, по которым решили расторгнуть договор с «Антимузеем компьютеров и игр». Как говорится в заявлении, которое поступило в редакцию Znak.com, за два года условия сотрудничества между директором музея Сергеем Мартьяновым и парком изменились, поэтому парк решил их актуализировать, но Мартьянов отказался.

Как утверждают в мультимедийном парке, у их руководства возникли вопросы к исполнению Мартьяновым пункта договора о финансовых условиях. «В частности, договором не была зафиксирована продажа ИП Мартьяновым С. С. билетов через интернет в обход бланков строгой отчетности учреждения. По этому вопросу администрация учреждения неоднократно делала замечания ИП Мартьянову С. С.», — говорится в заявлении парка.

Кроме того, в парке утверждают, что директор музея компьютеров использовал площадки «Россия — Моя история» «без письменного согласия руководства учреждения», а деятельность Мартьянова «по «осуществлению комплекса мероприятий по организации передвижной выставки «Антимузей компьютеров и видеоигр» видоизменилось в фактическую аренду площадей ГБУК СО МИП «Россия — Моя история»».

В парке также утверждают, что не могут вместить весь фонд музея компьютеров, который составляет 8 тыс. 102 единицы, так как не имеет на это юридического права.

«Администрацией учреждения было принято решение актуализировать юридические отношения сторон, предложив проект нового договора аренды. На наш взгляд, никакого конфликта между двумя хозяйствующими субъектами здесь быть не может. Однако если ИП Мартьянов С. С. имеет претензии к Заказчику, озвученные в постах своей группы в социальной сети «ВКонтакте», то имеет право обратиться в судебные инстанции. Если юридических претензий нет, то мы предлагаем ИП Мартьянову С. С. вернуться к процедуре обсуждения предложенного проекта договора аренды или же покинуть учреждение в срок до 17 октября 2019 года», — говорится в заявлении парка.

В Екатеринбурге музей компьютеров выселяют из парка «Россия — Моя история»

Накануне директор музея компьютеров Сергей Мартьянов рассказал Znak.com о том, что получил уведомление о расторжении договора с парком «Россия — Моя история». По словам Марьянова, недавно мультимедийный парк предложил им новые условия договора. Если сейчас музей платит парку процент от проданных билетов, то теперь парк хочет установить для организации фиксированную арендную ставку, которая выше, чем они платят обычно. «Мы согласны сотрудничать и обсуждать варианты, но действующий договор истекает 31 января 2020 года. Мы предлагали вернуться к новым условиям в феврале. Поэтому они решили расторгнуть договор за четыре месяца до окончания его действия», — говорит директор музея. Подробно о причинах расторжения договора Мартьянов собирается рассказать на пресс-конференции на следующей неделе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)