Иван Филипов
Опубликовано: 07:19, 21 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Страховые убытки из-за посадки в поле самолета «Уральских авиалиний» превысили $46 млн

Страховые убытки из-за посадки в поле самолета «Уральских авиалиний» превысили $46 млнЯромир Романов

Страховая выплата в связи с жесткой посадкой самолета Airbus A321 «Уральских авиалиний» в кукурузном поле в Подмосковье составит 46,1 млн долларов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора СК «АльфаСтрахование» Илью Кабачника. Компания была страховщиком «Уральских авиалиний». В названную сумму не включены выплаты пассажирам.

Самолет A321 был взят в лизинг, после инцидента он восстановлению не подлежал.

Напомним, что 15 августа Airbus A321 «Уральских авиалиний» вылетал из Жуковского в аэропорт Симферополя. При отрыве от взлетной полосы лайнер столкнулся со стаей птиц, после чего произошел отказ обоих двигателей. Командир воздушного судна принял решение посадить самолет в кукурузном поле неподалеку от места взлета. В момент происшествия на его борту находились 234 человека, в том числе 7 членов экипажа. В результате посадка обошлась без жертв, 23 человека получили травмы различной степени тяжести.

Члены экипажа были награждены президентом РФ Владимиром Путиным, пилотам присвоено звание Героев России, а фраза «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы», сказанная пассажирам одним из членов экипажа, стала мемом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)