Иван Филипов
Опубликовано: 06:38, 21 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Вологодской области задержаны «вор в законе» и трое «смотрящих»

В Вологодской области задержаны «вор в законе» и трое «смотрящих»Пресс-службы УМВД России по Вологодской области

В Вологодской области задержаны «вор в законе», «коронованный» 33 года назад, и трое «смотрящих», которых он недавно назначил. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, не называя имен.

«Полицейскими собраны материалы, которые доказывают, что один из задержанных в период с 1986 года по настоящее время, имея статус так называемого „вора в законе“, обязывал, согласно существующим негласным нормам и правилам всех лиц уголовно — преступной среды, имеющих более низкий криминальный статус, подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям», — передает пресс-служба.

В отношении задержанных заведено уголовное дело по статье 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

По данным «Росбалта», задержанный «вор в законе» — это Нодар Джинчвелашвили (Шошия). Эту информацию также подтверждает «Комсомольская правда». По данным газеты, одним из «смотрящих» является Игорь Синицын, который, вероятно, контролировал Череповец.

Как ранее писал «Прайм Крайм», Джинчвелашвили, принадлежащий к кутаисскому «воровскому клану», был «коронован» в возрасте 24 лет, когда отбывал наказание в местах лишения свободы на территории Грузии.

«Впервые, согласно милицейским архивам, Нодар Джингвелашвили появился в Череповце в 1994 году. Свой последний срок Нодар отбывал в ИК-4 Карелии, и после освобождения был поставлен московскими ворами „смотрящим“ за Вологодской областью», — писал «Прайм Крайм» в 2007 году.

Пресс-службы УМВД России по Вологодской области
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: