Иван Филипов
Опубликовано: 06:36, 21 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге изготовят 700 тысяч бюллетеней для опроса по храму

В Екатеринбурге изготовят 700 тысяч бюллетеней для опроса по храмуПресс-служба администрации Екатеринбурга

Более 700 тысяч бюллетеней изготовят в Екатеринбурге для проведения опроса горожан о месте строительства храма Святой Екатерины.

«Бюллетени для опроса будут изготавливать по аналогии с выборами — не менее 70% от общего числа избирателей. Это более 700 тысяч бюллетеней», — сообщил ТАСС председатель екатеринбургского избиркома Вадим Антошин.

По его словам, примерная стоимость проведения опроса в Екатеринбурге составит 6 млн рублей, 1 млн из которых будет затрачен на изготовление бюллетеней.

Руководитель аппарата администрации Екатеринбурга Илья Захаров на заседании рабочей группы по строительству храма 20 сентября заявлял, что опрос будет признан состоявшимся при явке 1% от общего количества избирателей — это 10 тысяч 857 человек.

Предполагается, что опрос проведут 13 октября на 44 участках. В нем смогут принять участие жители города, которые официально зарегистрированы на этих участках. Выбрать предлагается из трех площадок: за Макаровским мостом, на перекрестке улиц Фурманова и Белинского и участок на месте бывшего Уральского приборостроительного завода.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)