Иван Филипов
Опубликовано: 03:31, 21 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

По факту наезда пьяного водителя на пешеходов в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

По факту наезда пьяного водителя на пешеходов в Екатеринбурге возбуждено уголовное делоЯромир Романов/Znak.com

По факту наезда 35-летнего водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, на трех пешеходов в Екатеринбурге следственный отдел по Орджоникидзевскому району возбудил уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения»). Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Свердловской области.

ДТП произошло днем 18 сентября, когда мужчина за рулем KIA-Ceed, двигаясь по регулируемому перекрестку 40-летия Октября — Уральских Рабочих, резко повернул направо с проезжей части, выехал на пешеходную зону и наехал на трех пешеходов — 9-летнего мальчика, у которого диагностирован ушиб бедра, 35-летнюю женщину, ее госпитализировали с подозрением на перелом ключицы и сотрясением мозга, и 65-летнюю женщину, которая самостоятельно обратилась после инцидента в травмпункт с ушибами.

В пресс-службе добавили, что в рамках возбужденного уголовного дела выполняется комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз. В ходе следствия произошедшему будет дана правовая оценка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)