Иван Филипов
Опубликовано: 00:35, 21 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Нужно ли супругам засыпать в одно и то же время? Психолог дает совет

Вопрос о совместном засыпании пары изучил психолог Гай Уинч. Благодаря исследованиям, которые провел специалист, становится понятно, важно ли супругам засыпать в одно и то же время.

Он рассказал, что из-за разных биоритмов могут возникать проблемы в отношениях. Естественно, когда один из супругов уже засыпает, а второй ведет бурную деятельность, конфликта не избежать. Но Уинч заявляет, что можно просто найти компромисс, и не доводить до ссоры.

Конечно, стоит учитывать и тот момент, что кому-то необходимы объятия при засыпании, а кто-то спокойно засыпает в одиночестве, не слушая храп, и не раздражаясь от постоянной возни под боком. Все индивидуальны, поэтому нужно прийти к общему знаменателю, учитывая интересы сторон.

Подводя итоги исследования, Гай Уинч советует не замалчивать о своих предпочтениях, и не подстраиваться под свою вторую половину, тем самым нарушая свой комфорт. Обязательно обсудите с партнером эти моменты, и договоритесь. Когда сон и интимная жизнь налажена, отношения становятся только крепче.

«Важный аспект — умение находить компромиссы. Впрочем, вы и сами придете к такому же выводу, если поживете некоторое время в брак», — подводит итог психолог.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: