Другие новости
Украинцы чаще других устраивают ДТП в Польше

Польская полиция подвела итоги поведения иностранных водителей на польских дорогах. В 2018 году иностранцы участвовали в 1404 дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых 295 человек (включая 108 иностранцев) погибли и 2575 человек (включая 988 иностранцев) получили травмы.
Основными причинами несчастных случаев, спровоцированных водителями-иностранцами, были: несоответствие скорости дорожным условиям; не предоставление приоритета; несоблюдение безопасного расстояния между транспортными средствами; неправильное поведение по отношению к пешеходам; усталость, сон за рулем и неправильный обгон.
Чаще всего иностранцы, управлявшие транспортными средствами, участвовавшими в ДТП в Польше, прибыли из таких стран, как Украина (53,2%), Германия (9,6%), Беларусь (6%), Литва (4,4%), Россия (4%).
Читайте также:
Знаменитый «Умирающий лебедь» прозвучит на юбилейном вечере в Пскове в память об Анне Павловой
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
