Иван Филипов
Опубликовано: 22:59, 20 сентябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Роману Бабаяну объяснили, почему за работу надо платить зарплату

Роману Бабаяну объяснили, почему за работу надо платить зарплату

Депутат Мосгордумы от КПРФ Олег Шереметьев считает, что высокие зарплаты части депутатов являются платой за лояльность и предательство интересов москвичей. 

Свою позицию депутат изложил в эмоциональном посте в личном аккаунте в Facebook. Здесь он написал, что неоднократно во время предвыборной кампании заявлял: размер депутатской зарплаты в 600 тысяч рублей считает аморальным: 

"Вместо того, чтобы экономить, платя зарплату только половине депутатов, особо отличающихся в преданности власти и предательстве интересов москвичей, платили бы зарплату всем депутатам, но снизили бы её до размеров средней зарплаты избирателей. Вот тогда видно было бы, кто зачем пришёл в МГД". 

Депутат подчеркивает, что считает безнравственным обман избирателей, каковым является исполнение депутатских обязанностей в свободное от основной работы время:

Скриншот публикации в www.facebook.com.

"То есть один раз в месяц – заседание Думы, один раз в месяц – приём избирателей. Судя по сайту МГД, именно в таком режиме и "работали" большинство депутатов прошлого созыва. Это не депутат, это затычка на месте депутата. Чтобы не попал на это место нормальный депутат, который будет ежедневно исполнять свои обязанности". 

Такие честные и порядочные депутаты крайне невыгодны власти, продолжает парламентарий. По этой причине, на его взгляд, большинство Мосгордумы из "Единой России" "позаботилось об экономии" тысяч рублей: 

"Чтобы их хозяева беспрепятственно "осваивали" триллионы". 

Пост Шереметьева в Facebook появился в ответ на пост депутата Мосгордумы Романа Бабаяна в "Твиттере", в котором депутат, поддержанный "Единой Россией, пытается иронизировать над Шереметьевым, говоря, что тот "просто хочет работать в Думе за зарплату".

Публикацию Бабаяна репостнула главный редактор RT Маргарита Симоньян. 

Скриншот публикации в "Твиттере"

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)