Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 20 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Павел Устинов записал видеообращение со словами благодарности после выхода из СИЗО

Павел Устинов записал видеообращение со словами благодарности после выхода из СИЗОСкриншот из видео Валерии Мотиной

Актер Павел Устинов, которого сегодня освободили из московского СИЗО-4 («Медведь») под подписку о невыезде, записал видеообращение, в котором поблагодарил всех, кто выступал в его поддержку. Ролик опубликовала в Instagram его коллега Валерия Мотина.

«Друзья, всем привет! Я вышел, я на свободе, сейчас в безопасности с семьей. Я благодарю всех, опять-таки всю общественность», — сказал Устинов. Он отдельно поблагодарил руководителя театра «Сатирикон» Константин Райкин, актера Александра Паля, ставшего инициатором масштабной акции в поддержку Устинова в соцсетях, и худрука Московского губернского театра Сергея Безрукова.

«Сейчас немножечко голова не варит. Отдохнуть хочу. Дальше уже буду отвечать на вопросы», — закончил Устинов.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пашка!!! ? Всем огромное спасибо!!! Он очень благодарен всем!!! #свободупавлуустинову #ямыпавелустинов

Публикация от Valeria Motina (@valeriamotina) 20 Сен 2019 в 9:51 PDT

Напомним, по версии следствия, на акции протеста 3 августа в Москве актер оказал сопротивление сотруднику Росгвардии, в результате чего тот якобы получил вывих плеча. Суд приговорил Устинова к трем с половиной годам колонии по статье 318 УК РФ («Применение насилия к представителю власти»).

Павел Устинов вышел из СИЗО

Сам Устинов свою вину не признал. Он настаивает, что не участвовал в митинге и просто ждал своего друга около Пушкинской площади. Это подтверждает видео, на котором запечатлено задержание Устинова, но судья не стал изучать записи и приобщать их к делу.

Сегодня Мосгорсуд удовлетворил ходатайство прокуратуры и изменил актеру меру пресечения. До рассмотрения апелляции он будет находиться под подпиской о невыезде, а не в СИЗО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)