Политика
США ввели санкции против центробанка Ирана
Соединенные Штаты ввели санкции против центрального банка Ирана, заявил президент США Дональд Трамп сегодня, 20 сентября. Эти меры введены после нападения на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, которые Запад связал с Тегераном. Других подробностей о санкциях Трамп не привел.
Министр финансов США Стивен Мнучин, также выступая перед журналистами, заявил, что национальный банк является "последним источником средств Тегерана".
Наглая атака Ирана на Саудовскую Аравию неприемлема. Действия казначейства нацелены на важнейший механизм финансирования, который иранский режим использует для поддержки своей террористической сети,- заявил Мнучин
Он также добавил, что США не прекратят свой режим давления на Иран.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
