Иван Филипов
Опубликовано: 21:17, 20 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Сети запустили прямую трансляцию «штурма» «Зоны 51»

В Сети запустили прямую трансляцию «штурма» «Зоны 51»

Пользователь YouTube под псевдонимом LDG Station запустил прямую трансляцию «штурма» «Зоны 51». В описании сказано, что он надеется увидеть в запретной зоне инопланетян.

Тема с так называемым «штурмом» американской военной базы «Зона 51», которая располагается в пустыне штата Невада, была запущена несколько месяцев назад на Facebook. Поначалу шуточная акция была призвана собрать участников для штурма «Зоны 51» для подтверждения знаменитой легенды о том, что на базе спрятаны свидетельства посещения Земли инопланетянами и, возможно, даже сами инопланетяне.

В результате из просто шутки данная идея разрослась до огромных масштабов внутри социальной сети - на «штурм» записалось свыше 1,2 млн. человек, в том числе и всемирно известные актеры, музыканты и спортсмены, а еще около 1 млн. отметили, что интересуются этим мероприятием. «Штурм» запланирован на 20-е сентября.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на портал Business Insider, в итоге власти приняли решение закрыть воздушное пространство над секретной базой. Запрет действует с 16 по 22 сентября и распространяется на любую авиацию, включая дроны и квадрокоптеры.

Справка. Военная база ВВС США «Зона 51» (Area 51) расположена в штате Невада в 130 км от Лас-Вегаса, на берегу высохшего озера Грум-лейк. База была построена в 1955 году, но власти официально признали ее существование только в 2013-м. Согласно информации из официальных источников, «Зона 51» предназначена для испытания прототипов летательных аппаратов, экспериментальных и перспективных систем вооружения.

В массовой культуре «Зона 51» давно стала неким символом тайны, скрываемой военными и правительством США, связанной, как правило, с неопознанными летающими объектами. База становилась «героем» многочисленных художественных произведений - книг, фильмов, компьютерных игр и т.д.

Фото: NASA

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)