Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 20 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В опросе по храму святой Екатерины оставят только два варианта

В опросе по храму святой Екатерины оставят только два варианта

На прошедшем заседании рабочей группы по подготовке организации опроса граждан о строительстве собора святой Екатерины в Екатеринбурге вновь были внесены изменения в список возможных площадок. На этот раз их количество сократилось до двух вариантов.

Большинством голосов из списка был исключен вариант пустыря на пересечении улиц Фурманова и Белинского. С такой просьбой к рабочей группе обратился мэр Александр Высокинский, поскольку по этой площадке был получен отрицательный ответ от руководителя Росимущества Алексея Рогова. Выяснилось, что данный участок находится «в постоянном пользовании для государственных нужд» (им бессрочно владеет ФСБ).

По двум оставшимся территориям - территории бывшего приборостроительного завода на ул. Горького и площадки за Макаровским мостом были получены положительные ответы от Фонда святой Екатерины и компании «Брусника» соответственно. При этом в «Бруснике» отметили, что не собирается отказываться от строительного проекта на этом месте.

На следующем заседании городской думы, которое намечено на 24 сентября, депутаты должны будут утвердить итоговый опросный лист и назначить дату проведения опроса. Ранее ее было предложено сдвинуть на один день.

Напомним, накануне из состава рабочей группы вышли члены сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга». Причиной такого шага, по их словам, стало недоверие к итоговым результатам.

Фото: скриншот видео

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)