Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 20 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержали лжеполицейского, занимавшегося разбоем

В Екатеринбурге задержали лжеполицейского, занимавшегося разбоем

В Екатеринбурге полиция задержала двоих местных жителей 1988 и 1993 годов рождения, подозреваемых в серии краж и разбоев.

Один из злоумышленников, в ходе совершения преступлений, представлялся сотрудником полиции. Для достоверности он использовал гражданскую рубашку с пришитыми к ней погонами и фальшивое служебное удостоверения. Также он носил кобуру, в которой держал травматический пистолет. 

Преступные дела они совершали по одной схеме - лжеполицейский звонил в дверь квартиры потерпевшего и сообщал, что в доме была совершена кража. После этого он требовал показать какое-либо ценное имущество (телефон, банковскую карту) для проверки. Когда жилец передавал в руки похитителя свою вещь, подозреваемый заявлял, что изымает ее. Если гражданин отказывался отдавать имущество, то его отбирали под угрозой применения силы. Несколько раз, проникнув в жилища граждан, они совершили и несколько тайных хищений. 

В апреле оба подозреваемых были задержаны, они полностью признали свою вину по девяти эпизодам преступной деятельности. Один из задержанных арестован, второй скрылся от следствия и находится в розыске. 

Санкция за наиболее тяжкое из совершенных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)