Иван Филипов
Опубликовано: 08:26, 20 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ураган в Челябинске: сорвало кровлю с 12 зданий, повалено 39 деревьев, повреждено 12 авто

Ураган в Челябинске: сорвало кровлю с 12 зданий, повалено 39 деревьев, повреждено 12 авто«Регион-74»/ «ВКонтакте»

В Челябинске подсчитывают ущерб, который нанес шквалистый ветер накануне, 19 сентября. По данным городской ЕДДС, скорость шквалистого ветра достигала 26 метров в секунду.

В результате разгула стихии произошли частичные срывы кровельного покрытия на 12 зданиях, снесло вентиляционную трубу на здании поликлиники ГКБ, разрушен один остановочный комплекс, повреждено две балконные рамы.

Кроме того, как следует из сводки ЕДДС Челябинска, повалено 39 деревьев, в результате их падения повреждено 12 легковых автомобилей и частично нарушено электроснабжение в трех поселках города: Локомотивный, Новосинеглазово и Шершни (всего 60 частных домов).

По состоянию на 07:00 20 сентября, восстановительные работы продолжаются.

В Челябинске сильный ветер сносит деревья

Кроме того, по данным ЕДДС, в 01:10 сегодня поступило сообщение о нарушении энергоснабжения в Курчатовском районе Челябинска. В результате повреждения на трансформаторной подстанции произошло частичное отключение электроснабжения в районе, ограниченном улицами Захаренко, Солнечная, 40 лет Победы, проспект Победы. Без электроснабжения оставались 98 многоквартирных жилых домов, в которых проживает 9600 человек, а также 10 детских садов, шесть школ и поликлиника.

В 05:10 утра аварийно-восстановительные работы завершены, электроснабжение восстановлено в полном объеме, сообщили в ЕДДС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)