syspneti1982
Опубликовано: 02:07, 20 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Предложение «сжечь украинский паспорт» ещё никогда не было таким актуальным…

Предложение «сжечь украинский паспорт» ещё никогда не было таким актуальным…

Из Украины вновь поступают новости, от которых хочется смеяться и плакать. Следуя европейским тенденциям, кабинет министров решил полностью упразднить весь физический документооборот. Ни сил, ни времени, ни денег на это у Украины, разумеется, нет. Но когда это останавливало надмозгов в депутатских креслах?

Так, министр кабмина Дмитрий Дубилет заявил, что без бумажек не будет «бумажной волокиты». По его мнению, это действительно гениальное решение проблемы. В следующий раз Дубилет может предложить отказаться от денег, чтобы не испытывать финансовых проблем.

Среди документов, от которых хочет отказаться Украина: дипломы, паспорта, информация о связанных компаниях и автобиографии. От хранения важных документов в течение 75 лет министры хотят отказаться полностью.

Какие мощности потянут переход Украины на электронный документооборот — одному Зеленскому известно.

Парламентарий считает, что «бизнес оценит» такой подход. При этом то, как будет создаваться база документооборота о командировках, найме и увольнениях, не уточняется.

Пока идея выглядит весьма утопично.

Переход важных документов в электронную среду должен сопровождаться очень тщательным контролем и проводиться поэтапно. В скором времени украинцы опробуют «прелесть» жизни без документов.

Зато бумаги станет больше, хоть печки будет чем топить. Предложение «сжечь украинский паспорт» еще никогда не было таким актуальным.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: