Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 20 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

От простуды помогают не все лекарства, рассказала врач Ирина Добрецова

Ирина Добрецова, являясь врачом общей практики, заявила, что далеко не все лекарства помогают в борьбе с простудой.

Она рассказала, что в среднем, простудные заболевания длятся около 7 дней. Организм самостоятельно активирует защитные механизмы, и абсолютно не нуждается в дополнительных лекарственных препаратах. В частности речь идет о тех лекарствах, которые поднимают иммунитет.

«Самое бесполезное - все что касается иммуномодуляторов и иммуностимуляторов», - заявила Добрецова.

Также она подчеркнула, что снижение иммунитета происходит крайне редко.

Особое внимание врач уделила нестероидным средствам, и призвала быть с ними очень осторожными, советуясь только с доктором. Дело в том, что применения таких препаратов при локальных болях, может спровоцировать серьезные проблемы с желудком или почками.

Рассуждая о витаминах, Ирина Добрецова отметила только витамин D, как самый полезный. Особенно при простудных заболеваниях, и в целях профилактики.

«У витамина D существует хорошая доказательная база на сегодняшний день. Но тут нужно знать его норму, а для этого надо сдать анализ крови на витамин. Просто покупать и пить витамины я бы не рекомендовала», - сказала она.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: