Иван Филипов
Опубликовано: 00:43, 20 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти не устроили компании, которые хотели построить в Екатеринбурге футбольную академию

Власти не устроили компании, которые хотели построить в Екатеринбурге футбольную академиюZnak.com

В Екатеринбурге не состоялся конкурс по строительству спортивного футбольного центра для Уральской футбольной академии. Вторые части заявок компаний — участников конкурса были признаны не соответствующими требованиям документации, отмечено в протоколе торгов.

Начальная цена работ составляла больше 478,7 млн рублей. На конкурс заявились самарское ООО «Стройнефть» и екатеринбургское ООО «Строительная компания „Березит“». Сейчас в УФАС рассматривается жалоба на документацию к торгам.

По условиям конкурса подрядчик должен возвести четырехэтажное здание спортивного футбольного центра, два футбольных тренировочных поля с искусственным покрытием, автополивом и подогревом, гаражный бокс на три автобуса, здание теплового пункта и резервуар для полива футбольных полей. Общая площадь застройки — 1,7 тыс. квадратных метров.

Строительство будет вестись возле уже существующего стадиона «СКБ-Банк Арена» на улице Фестивальной, 8. Спортивный центр станет структурным подразделением ГАУ СО «Уральская футбольная академия». Здесь будут жить и тренироваться 150 спортсменов в возрасте 14-18 лет.

Сдать объект застройщику нужно будет не позднее 1 июля 2021 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: