Иван Филипов
Опубликовано: 22:21, 19 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Какой интерьер нельзя делать в маленькой квартире

Если вы живете в обычной российской "хрущевке", то планировать интерьер квартиры стоит особенно тщательно. Владельцам маленькой квартиры недоступны многие вещи из того, что могут позволить себе жители просторных хором.

Внимательно изучите все детали, чтобы не допустить превращения своей квартиры в бесформенный склад вещей и мебели.

Массивная мебель "пожирает" пространство как в прямом, так и в переносном смысле. Главное, что должно вас привлекать в мебели - ее функциональность. Если диван, то трансформер, если светильник, то настенный, а не торшер.

В маленькой квартире должно быть много света. Чем меньше комната, тем больше должно быть источников света. Не закрывайте окна тяжелыми портьерами и жалюзи. А одну большую люстру замените на несколько небольших ламп.

Потолок в квартире маленькой площади должен быть простым и "пустым". Откажитесь от идеи сделать виртуозные конструкции из гипсокартона - это "опустит" потолок и без того маленькой квартиры.

Не ставьте в комнатах перегородки. Если интерьер квартиры требует зонирования, делайте его при помощи источников света. Если перегородка необходима, то сделайте ее прозрачной или решетчатой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: