syspneti1982
Опубликовано: 21:49, 19 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украинский посол предлагает «развалить Россию»

Украинский посол предлагает «развалить Россию»

Украинский дипломат, посол в Сербии Александр Ярославович придумал блестящий план победы Украины и всего «демократического мира» над ненавистной Россией.

Оказывается, чтобы наступил мир во всём мире, Россию нужно просто развалить. Своими фантазиями он поделился с одним одиозным украинским СМИ.

«Наши действия должны стать наступательными и иметь за сознательную конечную цель распад Российской Федерации. Это — единственное эффективное долгосрочное решение, от которого выигрывает подавляющее большинство стран», — уверен украинский дипломат.

Чтобы Ярославовича не обвинили в голословности, он подготовил аргументы в пользу своего «гениального» предложения. Оказывается, вхождение Крыма и Севастополя стало бомбой замедленного действия и теперь «ни одна страна мира не может теперь чувствовать себя в безопасности», пока первоначальный виновник (имеется в виду Россия — прим. РВ) не будет наказан».

И хотя даже европейские эксперты уже открыто говорят, что события 2014 года, когда Крым и Севастополь вошли в состав России, нельзя считать «аннексией», украинскому дипломату виднее. Он уверен, что такое вопиющее «нарушение» международного права, которое Украина наблюдала во время Крымской Весны, когда якобы силой были изменены границы суверенного государства, произошло впервые, после окончания Второй мировой войны.

Видимо, дипломат где-то отсутствовал с 1991 по 2008 год, когда проходил распад Югославии.

Ярославович по привычке украинских «патрiотив» обвиняет Россию во всех смертных грехах. На её совести, оказывается, и нарушение двусторонних соглашений, и пренебрежение международным правом и международным гуманитарным правом. Кроме того, Россия «отказывается выполнять решение Международного суда и других судов ООН, Международного морского трибунала, Европейский Суд по правам человека, Стокгольмского арбитража», а также «постоянно злоупотребляет правом вето в СБ ООН для прикрытия своих преступлений».

Дипломат утверждает, что Россия не только напала на «безъядерную Украину», и продолжает терроризировать её уже шестой год, но и причастна к миграционному кризису в Европе.

«На оккупированных украинских территориях российская администрация совершает убийства, пытки, массовые депортации украинского и крымскотатарского населения. В Сирии РФ бомбит гражданское население, вызывая новые волны миграции в ЕС», — нагнетает ужаса Ярославович.

Кроме того, российские спецслужбы якобы составляют мощную конкуренцию колумбийской мафии, «курируя каналы поставки наркотиков из Азии и Латинской Америки в США и Европу».

Как после всех «аргументов», приведённых Ярославовичем, России вообще можно оставить право на существование?! Конечно, нельзя, уверен дипломат.

Россию необходимо развалить, а на её месте, при помощи «мирового сообщества», создать много новых «независимых» государств, предлагает украинский дипломатический работник.

Подспудно понимая, что подобные заявления не просто некорректны для представителя хоть и украинского, но всё же внешнеполитического ведомства, но ещё и могут быть расценены как посягательство на государственный строй Российской Федерации, дипломат говорит, что для развала РФ не требуется ведения военных действий.

Как именно Украина и «мировое сообщество» будет разваливать Россию, Ярославович не уточнил. Он только предложил «изолировать Россию, введя реальные экономические санкции», а потом, видимо, просто ждать, когда «сама загнётся» в изоляции.

«Наступает время, когда последняя империя зла должен упасть. В результате мир вздохнет с глубоким облегчением, наблюдая за тем, как невероятно быстро исчезают его болезненные проблемы», — выдал напоследок украинский дипломат.

«Автор этой статьи отнюдь не призывает к экстремистским или любым другим противозаконным действиям, которые бы противоречили международному праву», — уточняют журналисты, снимая с себя ответственность за слова дипломата.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: