syspneti1982
Опубликовано: 19:15, 19 сентябрь 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

Нацсовет по ТВ в шестой раз предупредил каналы с логотипом "112 Украина"

Пять каналов, которые вещают под логотипом "112 Украина" не придерживаются законодательства о ТВ, а также условий собственных лицензий.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацсовета по телевидению и радиовещанию.

Так, вещатели "Новый формат ТВ", "Ариадна ТВ", "Партнер ТВ", "ТВ Выбор" и "Лидер ТВ" увеличили объем информационно-аналитических и публицистических программ и 2 часов 30 минут в сутки (что предусмотрено лицензией) до фактически 22 часов 50 минут.

Таким образом, на каналах не показываются развлекательные, научно-просветительские, музыкальные и детские передачи. Также не транслируются фильмы.

Кроме того, компании без разрешения изменили свои логотипы, а это нарушение права потребителя, ведь в случае возникновения жалоб, они не могут идентифицировать, вещателя в эфире.

В общем же, в Нацсовете по ТВ отметили, что указанные региональные компании более четырех лет назад самовольно изменили программные концепции и с тех пор ретранслируют "112 Украина", хотя имеют совсем иные обязательства и должны обеспечивать информацией те регионы, на которые у них распространяется лицензия.
Также в совете уточнили: "112 Украина" распространяет неверную информацию о том, что якобы регулятор забирает у канала лицензию.
"На самом деле, у канала спутниковая лицензия и к ней претензий нет", – говорят в Нацсовете.

Таким образом, регулятор обязал "Новый формат ТВ", "Ариадна ТВ", "Партнер ТВ", "ТВ Выбор" и "Лидер ТВ" в течение месяца привести свою деятельность в соответствие требованиям законодательства. За эти могут последовать внеплановые проверки.

Это уже шестая предупредительная санкция, которую Нацсовет применил к указанным вещателям.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)