Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 19 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Какая “женская” черта характера присуща на самом деле и мужчинам, выяснили психологи из США

Американские исследователи установили, что одна из приписываемых исключительно женщинам черт характера, в действительности очень ярко проявляется и у множества представителей сильного пола.

Психологи сделали такой вывод не на пустом месте, а на основании результатов проведенного исследования. Речь идет о склонности к сплетням и “перемыванию” чужих косточек. Очень долго считалось, что такая черта характера является исключительно женской, но это оказалось лишь мифом.

Ученые провели эксперимент, где добровольцами выступили и мужчины, и женщины. Возрастной диапазон участников колебался от 18 до 58 лет. У каждого подопытного было специальное записывающее устройство для контроля его общения.

Обработав полученные данные на предмет сплетен, ученые установили, что интенсивность сплетничания у обоих полов одинаково высокая. При этом наибольший интерес у участников эксперимента вызывало обсуждение знакомых им людей.

Исследователи также выяснили, что на склонность к сплетням возраст тоже не оказывает существенного влияния - молодежь также с удовольствием “перемывает” чужие косточки.

Психологи заключили, что данная особенность характера не является женской, а может иметься абсолютно у любого человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)