Иван Филипов
Опубликовано: 16:27, 19 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Рак мозга не имеет симптомов»: Заворотнюк не могла их видеть – Онкологи

По уверению специалистов, эта смертельная онкология не поддаётся определению с помощью внешних признаков. А лишь из-за внезапного появления головной боли впадать с панику явно не стоит.

«Рак мозга не имеет симптомов»: Заворотнюк не могла их видеть – Онкологи

 Российские онкологи сообщили, что рак мозга, практически, не имеет своих симптомов. Следовательно, Анастасия Заворотнюк просто не могла их видеть. В то же время, побудить её обратиться к медикам могли головные боли. Они могут быть одним из сигналов организма, с помощью которых специалист может обнаружить наличие опасного заболевания.

Что касается «первых звоночков», которые могли бы сообщить о начале раковых процессов в мозге, уловить их, как утверждают онкологи, является чрезвычайно сложным делом.

Даже опытный медик не всегда сможет что-либо понять. Таким образом, для обычного человека распознать рак мозга на его начальной стадии является и вообще почти нереальным занятием.

Вся причина в том, что явно выраженных симптомов эта смертельная онкология не имеет. Все они являются лишь повторением каких либо иных патологических состояний. Это касается и головной боли.

 Поэтому, как только она возникает, едва ли следует незамедлительно впадать в панику и бросаться к врачам. Однако, продолжают онкологи, нужно обращать тщательное внимание на появление новых симптомов со «стойким и нарастающим характером».

Когда боли начинают проявляться чаще и становятся при этом явно более сильными, это уже должно насторожить. Такие сигналы могут свидетельствовать о том, что в мозге начался опухолевый процесс. Чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение, требуется углублённая диагностика в клинике.

И вот в таких случаях, как акцентируют внимание онкологи, затягивать обращение к медикам уже не стоит. Одновременно, иногие люди считают постоянные и сильные головные боли чем-то обычным, с чем можно справляться и без медицинской помощи.

Когда, в итоге, им, всё же, приходится прийти на приём к врачу, опухоль уже может достичь неоперабельных размеров.

Таким образом, главным советом, который дали онкологи, это не паниковать, тем более, что после информации о Заворотнюк, это уже набирает серьёзные масштабы, но внимательно следить за своим самочувствием.

 А.Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)