Иван Филипов
Опубликовано: 15:10, 19 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полиция задержала свердловчанку, на счету которой десятки многомиллионных афер

Полиция задержала свердловчанку, на счету которой десятки многомиллионных афер

В Екатеринбурге в ходе оперативных мероприятий с поличным была задержана 39-летняя уроженка Свердловской области, которая собиралась за 800 тыс. рублей "продать" 55-летнему жителю Магнитогорска однокомнатную квартиру на улице Московской.

До этого мужчина уже приобрел у лже-риэлтора три однокомнатные квартиры в уральской столице общей стоимостью 3 млн. 350 тыс. рублей. Женщина обещала клиенту подготовить документы на жилье в течение полутора месяцев, оно процедура затягивалась, и гражданин обратился в правоохранительные органы. В итоге полицейские задержали подозреваемую при получении денежных средств за жилье.

В ходе следствия выяснилось, что задержанная уже была ранее судима за подделку документов. Кроме того, она совершала противоправные деяния в составе преступной группы, которая действовала на территории страны. За это время от действий злоумышленницы жители целого ряда регионов, в том числе Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, Челябинской и Тюменской областей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Уже установлена ее причастность к, как минимум, 20 эпизодам мошеннических действий на десятки миллионов рублей.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)