Иван Филипов
Опубликовано: 14:57, 19 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Родственники жительницы Зауралья оплатили ее долг, чтобы она могла уехать за границу

Родственники жительницы Зауралья оплатили ее долг, чтобы она могла уехать за границусайт УФССП РФ по Курганской области

Родственники жительницы Курганской области сбросились на оплату ее долга перед банком, чтобы женщина могла выехать в Казахстан на поминки старшего брата. Как сообщает пресс-служба УФСПП РФ по региону, общий размер долга составлял более 200 тыс. рублей.

«Взяв кредит, женщина не рассчитала своих финансовых возможностей и вскоре не смогла его вовремя выплачивать. Судебные приставы вынесли постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и об удержании денежных средств из доходов должницы. Постепенно долг становился меньше, но до полного его погашения было еще далеко», — говорится в сообщении УФССП РФ.

Однако некоторое время назад женщине понадобилось выехать из страны. «Должница давно живет в Кургане, однако родом она из Казахстана, где проживают многие ее родственники. И вот наступила важная для всей семьи дата — годовщина со смерти старшего брата. Естественно, поехать туда, не оплатив долг, она не могла. Но так как соблюдение традиций для ее семьи — дело чести, подключились родственники. Племянница узнала у судебного пристава-исполнителя, сколько денег должна тетя, и вскоре долг был погашен благодаря участию всех членов семьи», — заявили представители УФССП РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)