Иван Филипов
Опубликовано: 14:55, 19 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье медсестру, похищавшую лекарства для больных ВИЧ и гепатитом, посадили на 5 лет

В Зауралье медсестру, похищавшую лекарства для больных ВИЧ и гепатитом, посадили на 5 летНаиль Фаттахов

Курганский городской суд вынес приговор бывшей сотруднице медицинского центра, похищавшей препараты для лечения больных ВИЧ и гепатитом В и С. Она признана виновной по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере»). Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе следствия установлено, что, используя служебное положение и имея доступ к дорогостоящим медикаментам, отпускающимся больным строго по рецепту врача, бывшая медицинская сестра похитила более 400 упаковок лекарственных препаратов. При выдаче препаратов лицам, инфицированным вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, в учетных документах указывала ложные сведения о выданных лекарствах.

В результате ее умышленных действий лечебному учреждению причинен ущерб на общую сумму более 3 млн рублей. При обыске в помещениях, принадлежащих ее близким родственникам, оперативники обнаружили и изъяли большую часть похищенных медикаментов.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)