Иван Филипов
Опубликовано: 11:15, 19 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В конце недели свердловчан ждут заморозки и мокрый снег

В конце недели свердловчан ждут заморозки и мокрый снег

Конец текущей недели на Среднем Урале принесет свердловчанам первые минусовые температуры и даже осадки в виде мокрого снега.

По словам главного синоптика Уральского Гидрометцентра, к выходным температура воздуха по области понизится в среднем на 2-3 градуса.

«Антициклон, подаривший уральцам погожие дни, потерял мощь. Погоду Уральского федерального округа теперь определяет новый циклон с центром вблизи Арктического побережья», - поделилась Шепоренко.

Напомним, на четверг синоптиками было объявлено штормовое предупреждение (которое коснется и Челябинской области). При этом днем будет довольно тепло - +9 - +14 градусов.

В ночь на пятницу синоптики прогнозируют от +2 до +7, а при прояснении до 0 градусов. В дневное время ожидается +8 - +13, которые будут сопровождаться дождем. На севере региона возможны осадки в виде мокрого снега. Кроме того, в этот день возможно усиление ветра до 15-18 м/с.

Ночь на субботу будет самой холодной на неделе. Свердловчан ждут заморозки вплоть до -3 градусов. В дневное время потеплеет до +7 - +12. Вновь пройдут небольшие дожди, местами с мокрым снегом.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)