Иван Филипов
Опубликовано: 08:19, 19 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

По факту гибели жителя Златоуста при взрыве гранаты возбуждено уголовное дело

По факту гибели жителя Златоуста при взрыве гранаты возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Златоуста (пункт «е» части 2 статьи 105 УК РФ), который погиб при взрыве гранаты вечером 18 сентября. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Шишков, дело возбуждено «для полного и всестороннего установления обстоятельств смерти мужчины».

Как уже сообщал Znak.com, взрыв в Златоусте произошел вечером в среду, 18 сентября, на улице 40 лет Победы, 14. По предварительным данным следствия, «мужчина в состоянии алкогольного опьянения получил смертельные травмы в ходе бытового конфликта при взрыве находившейся у него самодельной гранаты». Пострадали трое местных жителей (по другим данным — четверо).

«В целях всестороннего исследования обстоятельств преступления будут назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», сообщили в СУ СКР.

По данным источника Znak.com, погибшему мужчине было 60 лет, ранее он был судим за похищение человека (статья 126 УК РФ).

Причиной взрыва в Златоусте мог стать конфликт из-за женщины

Информация об обстоятельствах произошедшего противоречивая: по данным соседей, взрыв гранаты произошел в коридоре общежития, по другим данным — около подъезда. Мужчина, который погиб, не является жильцом этого дома — он пришел к пострадавшим, с которыми устроил ссору.

По данным властей Златоуста, угрозы обрушения в здании общежития нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)