Иван Филипов
Опубликовано: 07:21, 19 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Ущерб, нанесённый дорогам Хабаровского края от паводка, составил сотни миллионов рублей

В результате паводка в Хабаровском крае пострадало около 300 км автомобильных дорог и 17 мостов. Ущерб, нанесённый паводком дорогам, по предварительным оценкам составляет 400 млн рублей, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства края Валерий Немытов.

С конца июля в регионе из-за сильных осадков продолжается паводок, в сентябре вода начала отступать. В зону подтопления попали десятки сёл и других населённых пунктов, включая Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Общий ущерб для региона приближается к 1 миллиарду рублей.

По словам Немытова, от паводка пострадали четырнадцать дорог и один мост межмуниципального значения, 31 дорога в Хабаровске, 18 асфальтированных и 64 гравийные дороги Комсомольска-на-амуре, а также девяносто семь дорог и шестнадцать мостов муниципального значения.

Министр подчеркнул, что сумму полного ущерба пока оценить невозможно, так как в некоторых районах края вода ещё не сошла. Но, несмотря на это, для федеральных Минтранса и Минстроя составлен доклад-справка по ущербу, а Росавтодору до 24 сентября будут переданы все необходимые документы для финансирования и проведения аварийно-восстановительных работ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)