syspneti1982
Опубликовано: 01:07, 19 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Обоюдное удовлетворение»: Зеленский и вице-президент США поговорили по телефону

«Обоюдное удовлетворение»: Зеленский и вице-президент США поговорили по телефону

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с вице-президентом США Майком Пенсом, в котором поблагодарил его за личное участие в принятии решения о продлении программы помощи Украине в сфере безопасности.

Об этом сообщается на сайте украинского лидера.

Зеленский подчеркнул значимость американской поддержки для укрепления обороноспособности Украины и реформирования национального сектора безопасности и обороны. А также выразил надежду, что в 2020 году объемы помощи со стороны США возрастут.

Во время разговора стороны констатировали динамичное развитие украинско-американского сотрудничества в сфере энергетики и высказались за его дальнейшее расширение.

«Было также подчеркнуто обоюдное удовлетворение высоким уровнем политического диалога между Украиной и США на высшем уровне», — говорится на сайте президента.

Зеленский проинформировал Пенса о реформах на Украине, направленных на искоренение коррупции. Со своей стороны Пенс отметил прогресс Украины во внедрении масштабных реформ и поддержал усилия новой украинской власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)